spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прошли соревнования лыжников всех возрастов

10 марта в селе Средняя мельница возле Ленска Кунгурского района состоялась 19 ежегодная «Степановская гонка», в которой приняли участие лыжники всех возрастов – и дети, и взрослые, и пенсионеры.

Гонка проводится вот уже 19 год подряд. За это время она стала настоящей традицией — среди участников и болельщиков не только жители Ленска, но и неравнодушные к спорту люди со всего Кунгурского района. Следующий год станет юбилейным для «Степановской гонки».

Гостей мероприятия ждали не только выступления спортсменов на лыжной трассе, но и концертная программа. Открытие гонки началось с выступления депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова и торжественного поднятия флагов.
Q3kQzQmdmrc.jpg

— Это демонстрация спортивного и здорового образа жизни. Самое главное для ребятишек, которые сегодня здесь присутствуют, то, что они, надеюсь, станут спортсменами, которые будут получать призы, — отметил Дмитрий Скриванов важность таких событий в воспитании нового поколения.

В этом году спортивное состязание начинающих лыжников и спортсменов-ветеранов совпало с праздником Масленицы. Поэтому всем присутствующим удалось послушать песни, заклички, поучаствовать в тематических конкурсах и перекусить традиционными блинами. Дети смогли не только поучаствовать в мастер-классах, но и покататься на лошадях.
TatbAs3LjjA.jpg

Гонку открыли начинающие лыжницы. Им предстояло пройти трассу в три километра, однако девушкам не очень повезло с погодой. Ситуацию серьезно усложнили град с дождем. Следующими на трассу вышли мужчины. Среди участников был и бравый спасатель, сотрудник МЧС Ярослав Кусков. Он на протяжении многих лет занимается спортом, в том числе и принимает участие в «Степановской гонке».

— Несмотря на погоду, нам с детьми очень нравится здесь, огромное спасибо организаторам за возможность весело провести время всей семьей, поучаствовать в конкурсе и отпраздновать Масленицу, — рассказал спортсмен.

Всего в «Степановской гонке» приняли участие более 100 лыжников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости