spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартует большой фестиваль мультфильмов

Открытый российский фестиваль анимационного кино «СУЗДАЛЬ-2019» начнется 13 марта в киноцентре «Премьер».

Фестиваль мультфильмов «Суздаль-2019» проходит уже 24 года, и каждый раз в его программу входит несколько десятков новых российских мультфильмов. Судя по названию, столицей фестиваля считается город Суздаль, но параллельно с главной программой мультфильмы идут в ряде других российских городов. Так пермскую программу составит более 40 короткометражных мультфильмов, сообщает ‘Эхо Перми’.

‘Мультики всегда показывают самые-самые новые, их никто ещё не видел. Среди участников буквально вот все аниматоры России. И молодые, и не очень – все туда, в Суздаль, как раз показать своё искусство. В этом-то и прелесть фестиваля, в этом-то и фишка, что все самые новые мультфильмы’, — сказал в интервью радиостанции руководитель рекламного отдела киноцентра ‘Премьер’ Вячеслав Мальгин. 

Фестиваль Открытого российского анимационного кино «Суздаль-2019» продлится в Перми до 16 марта. По программе каждый день планируют показывать 6-7 мультфильмов, длительностью около 10 минут каждый. Вход свободный. Возрастная категория от +0 до +12

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.