spot_img

Жительница Прикамья отсудила 360 тысяч рублей за падение с обледеневшей лестницы

24-летняя жительница Березников выиграла суд и получит 360 тысяч рублей за падение с обледеневшей лестницы. Весной 2018 года она поскользнулась, когда шла по ступенькам и сломала себе плечо.

Изначально девушка подала иск к муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство», которое отвечало за расчистку территории. Позднее выяснилось, что уборку снега и наледи с лестницы должна была проконтролировать Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №2, поэтому ответчик в деле изменился.

Потерпевшая обратилась с требованием выплатить ей компенсацию в 550 тысяч рублей, но, несмотря на то, что Березниковский суд признал Межрайонную инспекцию ФНС№2 виновной в несчастном случае, он постановил взыскать только 360 тысяч рублей.

— Пострадавшая получила компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, также ей были возмещены расходы на восстановление здоровья – 15 тысяч и упущенный заработок порядка 32 тысяч рублей. Кроме этого, женщине были оплачены услуги юриста, которые составили 15 тысяч рублей, — сообщила помощник судьи Лия Багаева ИА «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов