spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор школы в Прикамье заплатит штраф за опарышей в компоте

Выяснилось, что напиток готовили, нарушая технологию приготовления.

После публикации снимка компота с червями в школьной столовой в Чермозе сотрудники Роспотребнадзора провели проверку. В ходе расследования они выяснили, что детям выдавали компот из кураги, которые готовили, нарушая технологию приготовления.  

— Без обязательного этапа – переборки, что является нарушением СанПиН, — передает ИА «Местное время» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. — На складе пищеблока школы хранится два вида сухофруктов — смесь и курага. Условия хранения и контроля соблюдаются.

Кроме того, специалисты отобрали пробы пищевых продуктов. Выяснилось, что в кураге находились вредители. Это говорит о некачественном контроле за поставляемой продукцией со стороны администрации школы и поставщика пищевых продуктов, добавили в ведомстве.

В итоге курагу изъяли из оборота, а юридическое и должностное лицо привлекли к административной ответственности. Также в отношении поставщики возбудили дело об административном правонарушении.

Напомним, ученики школы в Чермоз Ильинского района пожаловались на питание в столовой — в компоте из сухофруктов они нашли крупного червяка. Фотографии появились в соцсетях и вызвали дискуссию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В канун Нового года на пожаре в Перми погиб человек

Возгорание произошло 31 декабря на улице Коломенской, его ликвидировали за 17 минут

В Прикамье в новогодние праздники состоится более 200 мероприятий

Жителей региона приглашают на спортивные фестивали, концерты, выставки и гуляния

Уполномоченный по правам человека помог пермячке найти потерянные перчатки

Для неё это была не просто вещь, а недавний подарок от близкого человека

В пермском аэропорту встретили двухмиллионного пассажира

Им стала пассажирка, прилетевшая из Москвы на праздники