spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не просто «попотряс». В Перми стартовал Ural Twerk Fest

Сегодня, 16 марта, в Перми состоялось открытие первого фестивального дня жаркого события этой весны  — Ural Twerk Fest. О том, почему тверк — не просто «попотряс», и какие успехи делают «пермские тверкини», рассказали «В курсе.ру» участницы и организаторы фестиваля.

Тверк, или бути-дэну — в переводе с английского «танец попой», — популярное танцевальное направление, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бедер, живота и рук, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны. История танцевального направления восходит к племенным танцам африканских женщин. Как и дэнсхолл, танец в стиле тверк носит эротический характер, поэтому этот танец часто называют пошлым и относятся к нему неоднозначно. Девушки, которые занимаются тверком, развенчивают мифы и утверждают: этот танец несет только пользу, причем как для физического, так и для психологического здоровья человека.

На фестивале, который проходит на этих выходных в Перми, присутствуют как опытные, так и начинающие танцоры. Здесь проходят мастер-классы от педагогов по бути-дэнсу из Перми и Москвы, а участники покажут свой уровень мастерства сразившись в баттлах с независимым судейством. Первый мастер-класс собрал более 50 молодых участниц из многих городов России.

Y_WOi7Q7H8Q (1).jpg

Своей историей с «В курсе.ру» поделилась Кристина Сушкова: в свои 22 года она уже пять лет занимается тверком, который, между прочим, помог похудеть ей на 15 килограммов.

— Мне 22 года.  Тверком я занимаюсь уже пять лет. В это танцевальное направление я пришла благодаря подружке. Однажды она рассказала мне о занятиях, я, несмотря на то, что было настроена скептически, пришла на первое занятие… и сразу же влюбилась. Благодаря тверку моя жизнь сильно изменилась — я довольно быстро похудела на 15 килограммов. Моя самооценка повысилась, а молодые люди стали обращать внимание. Так я и познакомилась со своим будущим парнем, — рассказала девушка.

WhatsApp Image 2019-03-16 at 15.08.00 (1).jpeg

Евгения Мишустина — преподаватель по тверку и другим женским направлениям танцев в Перми, только подтвердила слова девушки. Она отметила, что «пермские тверкини» — довольно успешно выступают на соревнованиях разного уровня, а само направление танца — не просто «попотряс».

fO9vEyrhZ2c.jpg

— Многие считают, что тверк  — это не танец, не искусство, а «попотряс». Хотя многие мои ученицы очень успешные девушки .Выступают и на международном уровне, попадают в крутые танцевальные коллективы. Лично я горжусь тем, что выступая на Международном фестивале «Тру тверк кемп» заняла второе место, уступив мадридцам, а в Мадриде на интернациональном чемпионате по тверку, я подтвердила свое мастерство заработав «золото».

Девушка рассказывает, что занятия этими танцами нельзя назвать легкими, тем кто сомневается, стоить попробовать потверкать хотя бы раз. Кроме того, бути-дэнс позволяет приобрести спортивную форму, воздействуя при этом в основном на мышцы бедер, ягодиц, поясницы, спины, ног и пресса — на все те места, откуда девушки мучительно сгоняют лишние сантиметры. Есть мнение, что тверк даже является профилактикой застойных явлений по гинекологии благодаря регулярной интенсивной работе тазом, избавляет от болей и проблем с кишечником. Что касается психологии, то тверк, как и любой танец, позволяет лучше чувствовать свое тело, раскрепощает и снимает напряжение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами