spot_img

Плюхаются, но поднимаются. В Перми на стариков в доме ветеранов во время танца рухнули плиты

По словам самих пенсионеров, такая ситуация не первый год, но они уже привыкли.

В Перми затопило помещение Совета ветеранов Мотовилихинского района. ЧП случилось в здании по адресу Бульвар Гагарина, 32А. Как выяснилось причиной происшествия стала прохудившаяся крыша. Как рассказали «В курсе.ру» сами ветераны, плиты обрушились на стариков прямо во время танца. Оказалось, что такая проблема уже пятый год подряд. Сейчас на полу помещения растеклись огромные лужи.


Фото: «В курсе.ру»

— Мы обращались к депутатам, подрядчики берутся за работу, а потом оказываются из-за нехватки финансирования. А недавно на группу танцоров обвалились панели, а из дыр полилась вода. Музыку пришлось остановить и взяться за тряпки. Хорошо, что никого в месте обвала не было, иначе окатило бы холодным душем. Мы даже не испугались, уже привыкли. В этом помещении по 1-2 плиточки постоянно отваливается. Так что ничего удивительного, — вздыхает руководитель школы танцев Совета ветеранов Лариса Алентьева. — Здесь пенсионеры занимаются и зарядкой по утрам, люди в 80-90 лет кувыркаются в этих лужах. И такой потоп каждый год.


Фото: «В курсе.ру»

По словам пенсионеров, в прошлом году здание Совета ветеранов чуть не сгорело. Вода, потекшая с крыши, стала причиной короткого замыкания. Тогда в помещении находились люди, а возгорания чудом удалось избежать.

— Переживаем как бы подобного не случилось и в этом году. Уже обращались в районную администрацию, в мэрию к главе города, чтобы помогли нам починить прохудившуюся крышу, но пока ответа нет. Очень надеемся на помощь властей. Ведь здесь мы проводим много времени, и хочется, чтобы условия были комфортными, — говорит Лариса Алентьева.


Фото: «В курсе.ру»

Ветераны уже обращались к депутатам, подрядчики берутся за работу, а потом оказывается, что финансирования не хватает. Обрушение плит произошло во время занятий танцами. К счастью, в центре круга, куда упали панели и полил «душ», никто не стоял. Пенсионерам пришлось остановить музыку и взяться за тряпки. По их словам, никто даже не испугался, все привыкли к такой ситуации.

Несмотря на разруху, ветераны продолжают заниматься любимым делом. Скользят, падают, но танцуют. А во время утренней зарядки плюхаются в этих лужах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года