spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Преподаватель и студенты пермского университета перепели хит группы «Грибы»

Педагог университета спел вместе с тремя студентами песню «Между нами тает лед», релиз которой был еще в 2017 году.

Преподаватель ведущих вузов Перми ПГНИУ и ПГПУ Леонид Пахомов в рабочее время ведет у студентов занятия по дисциплинам «Актуальные проблемы ментального лексикона» и «Вокальное искусство», а в свободное – поет вместе со своими учениками на сцене.

Несколько лет назад он сформировал музыкальную группу «НЕО», в составе которого четыре человека – сам Леонид и три его талантливых студента. В их репертуаре музыка разных жанров: есть и неоклассика, композиции советской эстрады, есть и современные, актуальные песни.

«НЕО» исполнили композицию «Между нами тает лет» группы «Грибы» в варианте акапелла, об этом они рассказали в своем аккаунте в «Инстаграм», а их художественный руководитель и певец Леонид рассказал, как они пришли к исполнению этой песни.

— Это была идея челленджа с двумя другими группами – взять из другого репертуара песню и сделать что-то свое. Что касается современного репертуара, мы к нему все больше и больше обращаемся.

Также он рассказал, что его музыкальное сотрудничество со студентами не вызывает никаких трудностей, хотя для других это может стать нелегкой задачей.

— Что касается меня, поющего с ребятами, то здесь проблем никаких, а так гораздо проще, когда руководитель не поет со своими подопечными, а со своим коллективом. — объясняет певец в разговоре с ИА «Местное время».

Пока что прослушать песню в исполнении «НЕО» можно в аккаунте группы в «Инстаграме», а вживую оценить выступление получится только 6 мая – ребята дают концерт на площади у ДК Солдатова (16+).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.