spot_img

В Госдуме хотят запретить трансжиры и фастфуд

В этот список входят гамбургеры, чипсы, конфеты – все, что очень вкусно, и очень вредно.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил поэтапно снижать использование транжиров в пище вплоть до полного их запрета. Инициативу он проявил в письме, которое направил министру здравоохранения веронике Скворцовой.

«Количество такой «начинки» в пище россиян достигает подчас 40-50%. Особо отличается в этом смысле сетевой фастфуд», — обратил внимание Милонов.

Также он напомнил, что Всемирная организация здравоохранения признала трансжиры причиной заболеваний, в том числе, сердечно-сосудистых. А потому нужно начать процесс отказа от них.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском микрорайоне Закамск подростки устроили нелегальные бои

Пользователи социальных сетей написали, что они дрались в боксерских перчатках и якобы соблюдали правила

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель