spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали допрашивать свидетелей резни в школе №127

На прошлой неделе допросили потерпевших детей и их родителей, а также раненую учительницу.

28 февраля Мотовилихинский суд Перми возобновил процесс по делу подростка, который вместе с другом устроил в школе №127 кровавую резню. Сейчас ведется допрос свидетелей.

— На прошлой неделе были допрошены потерпевшие и их представители. Сегодня начался процесс заслушивания свидетелей в данном деле, — сообщили в пресс-службе суда ИА «Местное время». 

В январе прошлого года два подростка совершили нападение на учеников и преподавателей школы №127. Один из налетчиков был учащимся этого заведения, молодые люди закрыли свои лица масками и с оружием ворвались в стены школы. От их ру пострадали 15 человек, 12 были госпитализированы. Первого налетчика осудили 18 декабря 2018 – его наказали 9 годами 8 месяцами лишения свободы. 

Судебный процесс по делу второго нападавшего возобновили и на первом же заседании его перевели в закрытый режим, поскольку мать обвиняемого заявила, что ее семье угрожали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми планируют ежегодно заготавливать свыше 30 тонн донорской плазмы

Такие возможности появятся благодаря недавно открытому современному плазмоцентру

Житель Соликамска через окно магазина вынес 17 бутылок вина и спрятал в лесу

Теперь мужчину будут судить по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»

После массовой драки в Кондратово троих пострадавших привезли в ГКБ им. Тверье

Инцидент произошел рано утром 12 июля. Толпа напала на молодых людей, когда они вышли из такси

В Губахе состоится суд над водителем погрузчика, который переехал пенсионерку

От полученных травм 89-летняя женщина скончалась на месте