spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Великий и ужасный…»: Конор МакГрегор завершает карьеру в MMA

Один из самых оплачиваемых бойцов смешанных единоборств – ирландец Конор МакГрегор, решил прекратить выступать на октагоне.

Конор МакГрегор в своем обращении в Twitter пожелал бывшим коллегам удачи. «Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам, которые уже успели отойти от дел», – написал он. Почему именно он решил объявить о завершении карьеры, спортсмен не уточнил.

Фанаты бойца связывают его решение с недавним унизительным поражением Хабибу Нурмагомедову в матче за чемпионство в легком весе, прошедшем в октябре 18-ого года.

Бой Конора и Хабиба создал вокруг себя небывалый ажиотаж. Постоянные словесные перепалки, ссоры, конфликты распиарили этот бой. Громкие высказывания сыграли с ирландцем злую шутку – после унизительного поражения в четвертом раунде, когда МакГрегор просто сдался «обезьяне» Хабибу (так бойца прозвали болельщики), многие настоящие фанаты разочаровались в своем кумире. По окончанию боя, Хабиб ввязался в ссору с кем-то из команды МакГрегора, перелез через ограждения и напал на обидчика. Ирландец не остался в стороне и завязался еще один бой, за который обоих бойцов отстранили от матчей – Конора на полгода, а дагестанца на девять месяцев.

МакГрегора можно назвать действительного великим бойцом. За время активного участия в матчах MMA – Конор провел 25 боев, из которых проиграл всего четыре. За это время, он завоевал титулы чемпиона в легком и полулегком весе. Его бои — подобны шоу, со своим стилем и шармом. Ирландец завершает карьеру в возрасте 30-ти лет, при это входит в списки самых высокооплачиваемых спортсменов и знаменитостей мира по версии Forbes: издание оценивает его состояние в $99 млн.

-Макгрегор дрался чертовски здорово… он меня шокировал – рассказал в интервью Флойд Мейвезер, после победы над Конором

-Поздравляю Конора и членов его команды с удивительным достижением, эти ребята продолжают удивлять, снимаю перед ними шляпу, — написал Эдди Альварес в Инстаграм.

Конор оставил след в истории MMA. Он уйдет с почетом и достоинством настоящего чемпиона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание