spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поборет любого одной левой. Призер Европы по армрестлингу стала самой красивой школьницей Перми

Самой талантливой и красивой из конкурсанток оказалась ученица десятого класса экономической школы №145 Карина Пирожкова. В финале она завоевала первое место.

Финал конкурса «Мисс старшеклассница» состоялся 31 марта, в одном из пермских клубов. Стать лучшей старшеклассницей Перми школьницы готовились с октября 2018 года. Чтобы как можно полнее проявить все грани своего таланта, девушкам пришлось освоить несколько новых профессий, – от танцев и вокала – до основ бизнеса.

— Конкурс проходит бесплатно и без конкурсного отбора. В нем может участвовать любая девочка 14-18 лет. С октября, после приема анкет и общего собрания мы начали подготовку. Каждая участница готовила свой творческий номер, показывала свои таланты. Школа танцев ставила им общий танец. Кроме этого, у девочек проходило множество мастер-классов. Начиная от ухода за кожей, умению держаться на сцене – до бизнес-игр. 10 и 17 февраля прошли полуфиналы. 18 девочек вышли в финал. А сегодня у нас заключительное, финальное шоу — рассказала одна из организаторов конкурса Марина Чеснокова.

В финале для девушек и всех, кто пришел их поддержать, действительно устроили настоящее шоу. Девушки подготовили потрясающий общий танец и уникальные творческие номера. В завершение девушки, вместе с партнерами, продемонстрировали дефиле в вечерних платьях. В перерывах между выступлениями финалисток на сцену выходил специально-приглашенный гость из Конго Руссон Мбу-Куа. Творческие конкурсы он разбавлял зажигательными танцами под динамичную музыку.

В завершение всего шоу состоялось торжественное объявление победителя конкурса. Несмотря на то, что судьям пришлось выбирать только одну победительницу, по их мнению каждой конкурсантке удалось раскрыть удивительные грани своего таланта.

Одна из участниц конкурса, ученица десятой гимназии Катя Мерзликова, поделилась впечатлениями от шоу и рассказала о планах на будущее.

— Я в неимоверном восторге, я очень много посвятила сил и эмоций этому конкурсу, и я полностью довольна результатом. Готовиться пришлось достаточно долго: придумывать номера, дефиле. Я училась танцевать, петь – всему училась. В жизни мое хобби – писать стихи и играть в баскетбол, а еще я очень люблю посмеяться, — рассказала Катя. На конкурсе она заняла почетное второе место. Однако здесь девушка продемонстрировала не все свои удивительные таланты, после школы она собирается поступать на военного переводчика, в Рязань.

— Я очень благодарна своей группе поддержки, родителям и, конечно, организаторам. Это самый лучший день! К конкурсу готовилась очень усердно, в полуфинале я показала танец, а для финала пошла заниматься вокалом, чтобы поставить голос и исполнить песню «Помолимся за родителей» Сосо Павлиашвили – ее я посвятила своим маме и папе. Моя мечта, чтобы все родители были живы! — поделилась победительница конкурса Карина Пирожкова.

После школы Карина мечтает переехать в Москву и там получать высшее образование, однако пока необходимо сдать все экзамены, признается девушка.

Карина не только красавица и прилежная ученица – свободное время она посвящает весьма необычному виду спорта.

— На самом деле еще я занимаюсь армреслингом и хочу продолжать им заниматься, как хобби, — улыбается Карина. — Чем больше ты занят, тем больше успеваешь. Я считаю, что главное – правильно распределить своё время. 

Об этой универсальной максиме Карина знает не понаслышке: несколько лет назад мисс старшеклассница стала призером Чеспионата Европы по армреслингу. 

Конкурс старшеклассниц – всероссийский. Он проходит в 15 городах уже в течении 12 лет. В Перми проходил четвертый раз. По словам организаторов, идея конкурса состоит в том, чтобы дать возможность любой девочке уже в юном возрасте почувствовать себя звездой и раскрыть свои таланты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений