spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми представят спектакль об отношениях Ивана Тургенева и Полины Виардо

Пермская филармония представит литературно-музыкальную композицию «Иван Тургенев. Метафизика любви» по одноименному сценарию кинорежиссера, сценариста, продюсера и народного артиста РФ Сергея Соловьёва.

Спектакль расскажет о непростых отношениях писателя Ивана Тургенева и французской примадонны Полины Виардо. Заглавные роли исполнят популярные актеры Сати Спивакова и Владимир Кошевой, а музыкальное сопровождение композиции создал лауреат международных конкурсов и заслуженный артист РФ Алексей Гориболь.

— Актеры существуют внутри театральной фантазии, созданной режиссером Алексеем Франдетти, импульсом к которой становится чтение сценария Соловьева. Музыкальное решение Алексея Гориболя строится на фортепианных произведениях, близких по духу и атмосфере ранним фильмам Сергея Соловьева, а также на современном романтическом восприятии персонажей и событий середины ХIХ века, — рассказали о спектакле в Пермской филармонии.

Премьера спектакля «Иван Тургенев. Метафизика любви» прошла 30 августа прошлого года на фестивале Suoni dal Golfo в итальянском городе Леричи, а в январе этого года он с успехом был показан в Государственном театре Наций. В постановке звучит Фредерика Шопена, Эрика Сати, Исаака Шварца и Леонида Десятникова.

Пермяки смогут увидеть спектакль 9 апреля в 19:00 в органном концертном зале. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание