spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Спи спокойно, я подежурю». В Прикамье пациентов больницы атаковали полчища тараканов

По словам местной жительницы, никакая отрава не помогает избавиться от вредителей.

В Чайковской центральной городской больнице пациентов атаковали полчища тараканов. Жуткие фотографии насекомых опубликовала женщина, которая лежит в медучреждении с дочкой. По ее словам, она увидела насекомых в ночь на 9 апреля, когда все пациенты легли спать. В ту же ночь испуганная женщина написала сообщение в социальные сети.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

«Вчера на нашем месте девушке ночью в волосы заполз таракан, она визжа, выскакивала ночью в коридор, — написала Яна Т. — Много мелких, но есть и огромные. В основном они сидят за батареей и чем ближе к ночи они смелее выходят, соседке на тумбочку, стену и кровать».

Как рассказала жительница Чайковского, люди после операций лежат на кроватях с тараканами. Женщина попросила супруга принести отраву и размазала ее по всей палате, однако это не помогло. По ее словам, ночью пациенты больницы спят с включенным светом.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

«Сказала дочери: «Спи спокойно, я подежурю». Заходила медсестра, проверить жива ли 84 летняя бабушка, спросила: «Почему не спите?».  Вы серьезно? Я очень боюсь этих тварей», — вспоминает Яна.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

На второй день ее пребывания в больнице, сотрудники собрались делать генеральную уборку. Однако женщина переживает, что из-за влажной уборки вся отрава смоется и тараканы вновь вернутся.

«Надеюсь на лечении дочери это не отразится. И спать можно будет, когда не светит яркий свет в лицо. Боюсь только смоют весь гель и ужас повторится. Я как психбольная упаковываю все по пакетикам, завязывая на 2 узла — опасность принести домой», — жалуется жительница Чайковского.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

В пресс-службе краевого минздрава порталу «В курсе.ру» объяснили, что на следующей неделе при Министерстве здравоохранения состоится выезд Совета по защите прав пациентов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ