spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьники массово отравились в столовой

Пятерых детей госпитализировали.

В Перми ученики школы № 107 массово отравились. Инцидент произошел утром 10 апреля. Как стало известно «В курсе.ру», всего в учебном заведении на плохое самочувствие и рвоту пожаловались 137 человек, из пятерых госпитализировали.

Причиной массового отравление учеников школы № 107 стало плохое питание в столовой.

— В школе №107 отсутствовали на уроках по причине плохого самочувствия 137 человек, всего в школе учатся 606 человек. На данный момент 5 школьников госпитализированы, за их состоянием здоровья следят медики, остальные находятся дома, — передает слова представителя администрации Перми ИА «Местное время».

Сейчас на месте работает сотрудники краевого управления Роспотребнадзора и эпидемиологии. Глава города уже поручил расторгнуть контракт с подрядчиков, занимающимся питанием в школьной столовой. В ближайшее время выберут новую компанию.

Также контрольно-аналитический департамент администрации Перми проверит соблюдение условий договора аренды организации питания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в ноябре пройдет Первенство края по плаванию

Соревнования пройдут с 12 по 14 ноября в спорткомплексе «Олимпия»

Пермяков приглашают бесплатно прокатиться на ретро-трамвае

Поездка запланирована на седьмое ноября

В Перми задержали курьера, который похитил заказы на 360 тысяч рублей

После блокировки аккаунта мужчина продолжал преступную деятельность через поддельные профили

Названы имена самых богатых людей Пермского края

В списке - 100 человек, доход которым приносят по несколько компаний