spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае разыскивают руководителя УК, осужденного на 5 лет тюрьмы

За хищения платежей за тепло на 15 миллионов, одного из руководителей УК «Янтарь» в Краснокамске приговорили к серьезному сроку, однако он на оглашение приговора не явился. Сейчас Дмитрий Загоруйко объявлен в розыск.

В городе Краснокамск правоохранительные органы разыскивают одного из руководителей ООО УК «Янтарь» Дмитрия Загоруйко, осужденного за мошенничество с платежами граждан за тепловую энергию. В результате действий управленца причинен ущерб поставщику тепловой энергии – Пермскому филиалу «Т Плюс» – в размере более 14,9 млн рублей. 

9 апреля суд приговорил Загоруйко к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал осужденного возместить ущерб, причиненный от преступных действий в полном объеме. Но Дмитрий Загоруйко не явился на оглашение приговора якобы по причине болезни, и не предоставил подтверждающие документы из медицинского учреждения.

В настоящее время он объявлен в розыск как скрывшийся от суда. Сотрудники правоохранительных органов проверяют возможные адреса пребывания осужденного. Также возможно увеличение срока отбывания наказания для Загоруйко за его действия.

Сообщница Загоруйко Татьяна Камалиева приговорена к лишению свободы на 5,5 лет колонии общего режима, штрафу в размере 300 тыс. рублей, и взята под стражу в зале суда. Кроме того, она на 2,6 года лишена права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в сфере ЖКХ.

В Пермском крае продолжаются расследования уголовных дел в отношении директоров ООО УК «Единый город», ООО «Новодом», ООО УК «Горизонт», ООО УК «Моторостроитель», ООО УК «Гайва», ООО УК «Нартекс», ООО УК «ЭКВО». Теплоэнергетики выражают надежду, что все факты злоупотреблений со средствами граждан получат надлежащую правовую оценку, и виновные понесут заслуженное наказание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан