spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Новгородской области браконьеров ловят при помощи беспилотника

Рыбоохрана выявляет браконьеров на реках Новгородской области при помощи квадрокоптера.

С 5 апреля в регионе на время нереста полностью запрещен лов судака, леща, жерехи и щуки. Щук нельзя ловить до 15 мая, других рыб — до 1 июня.

Исполнение запрета накануне обсудили на совещании в областном правительстве, на котором был продемонстрирован ролик, снятый специалистами Рыбоохраны с помощью квадрокоптера «Геоскан», при помощи которого были выявлены два браконьера. На кадрах видно, что мужчины пытались спрятать свои лица, но на берегу были задержаны сотрудниками полиции, сообщает «ВНовгороде.ру».

Видео: «ВНовгороде.ру»

Отметим, что штрафы за незаконный лов рыбы недавно были увеличены. За одну щуку придется заплатить 900 рублей, за судака — 3000 рублей. Кроме того, браконьеры могут лишиться лодки, катера и сетей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз