spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Капитальный ремонт Колмовского моста начнется этим летом

Ремонт продлится два года — до 2021 года. Движение по мосту на время ремонтных работ закрывать не планируется.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудили необходимость капитального ремонта Колмовского моста через Волхов.

По мнению главы региона, если не начать ремонт сейчас, то через несколько лет его придется не ремонтировать, а реконструировать, что будет значительно дороже. Поэтому областные и городские власти договорились начать ремонт объекта в этом году.

Как сообщил Сергей Бусурин, проектно-сметная документация уже подготовлена. Стоимость работ оценена в 305 млн рублей. Аукцион по отбору подрядчика будет объявлен сразу после того, как депутаты Новгородской городской думы одобрят изменения в городской бюджет.

В мэрии отмечают, что на время ремонта мост закрывать не будут — движение будет организовано по двум полосам. Этим летом планируется снять слой асфальта, отремонтировать металлические конструкции , заменить опоры освещения и люки. К асфальтированию планируется приступить в 2020 году. Завершить капитальный ремонт моста планируется летом 2021 года

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости