spot_img

Стоимость проезда в общественном транспорте Перми подорожает до 26 рублей

Пока что говорить о существенных изменениях в оплате проезда рано – провести реформу планируют в 2020 году и все вопросы только на стадии обсуждения.

На заседании рабочей группы по разработке тарифного меню в Перми обсудили, что стоимость одной поездки может подняться до 26 рублей. Но цена снизится на 2 рубля, если приобрести пассажирский абонемент, но эти данные не подтвердили в администрации города.

— В рамках функционирования рабочей группы по разработке тарифного меню производятся разные расчеты, в том числе стоимость транспортной работы в разрезе видов транспорта, себестоимость одной поездки и другое. Вместе с тем говорить о какой-то конкретной величине преждевременно, расчеты не завершены, — сообщили в мэрии Перми изданию «Коммерсантъ».

Пока что стоимость разового билета на один проезд в общественном транспорте в Перми стоит 20 рублей, но в рамках реформы в 2020 году планируется переход к дифференцированному тарифу. Рабочая группа рассматривает разработку разных опций для тарифного меню – наличной и безналичной оплаты, ограниченного или неограниченного количество поездок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников