spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» вручил именные стипендии студентам политеха

Торжественное вручение именных стипендий «Уралкалия» состоялось в Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

В Березниковском филиале ПНИПУ состоялось торжественное вручение именных стипендий «Уралкалия».

Всего по итогам первого семестра этого учебного года выбрали пять лучших студентов третьего и четвертого курсов БФ ПНИПУ. Они обучаются по пециальностям: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология», «Автоматизация технологических процессов и производств». Все эти специальности сейчас востребованы в компании «Уралкалий».

Также свидетельства на именные стипендии получили 10 лучших студентов ПНИПУ. Именные стипендии от «Уралкалия» получают также учащиеся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов.

– Вручение именных стипендий является важной составляющей поддержки талантливых и целеустремленных студентов, которых «Уралкалий» всегда рад видеть в своей команде. Для выпускников вузов по востребованным в Компании специальностям созданы все условия для развития профессиональных и личностных компетенций и карьерного роста, — отметила директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Именные стипендии студентам вузов выплачиваются с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве Компании с ПНИПУ и Березниковским филиалом ПНИПУ.

Стипендии выплачиваются по итогам каждого семестра. Размер именной стипендии составляет 3 тысячи рублей. Основные критерии, по которым отбираются кандидаты – высокая успеваемость, участие в научно-исследовательской работе вуза, выступление на научных конференциях, успешное прохождение производственной практики, активное участие в общественной жизни вуза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости