spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Новгородской области расследуют дело о выброшенном из окна щенке

Житель города Боровичи, Новгородской области, выбросил с балкона третьего этажа своего щенка. После падения песик не выжил.

ЧП произошло 13 марта. На место выехала полиция, однако, после проверки и опроса свидетелей, ничего уголовного в действиях мужчины не усмотрела. Согласно новому закону Госдумы о защите животных, принятому в декабре, к животным следует относиться как к «существам, способным испытывать эмоции и физические страдания», их нельзя принудительно умершвлять, если они не угрожают жизни человека или не испытывают страданий из-за болезни.

После инцидента общественность Великого Новгорода возмутилась действиям мужчины и призвала разобраться в ситуации еще раз. Прокуратура провела проверку и отменила прежнее постановление полиции об отсутствии причин для возбуждения уголовного дела. Сейчас дело направлено на доследование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на секунды пропал свет из-за аварийного отключения линии электропередачи

Затем электроснабжение потребителей стало осуществляться в штатном режиме

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы