spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отчаянный подросток вымогал деньги у наркоманов и дилеров в Великом Новгороде

Молодого человека заметил один из новгородцев, когда тот оставлял знаки баллончиком с краской на стене одной из построек города.

Бдительный гражданин отвел 17-летнего парня в полицию. Там выяснили, что подросток, рисуя граффити на стенах городских зданий, таким образом зарабатывал деньги. Наносимые на фасад зданий рисунки были знаками мошенников, которые просили переводить обратившимся к ним наркоманам и наркодиллерам деньги, якобы за наркотики, а затем переставали выходить на связь.

Молодому человеку за каждую надпись платили по 50 рублей. Всего он успел нанести 8 надписей. Полиция пока не установила, знал ли парень о том, что работает с мошенниками, сообщает GPVN.ru. Несмотря на это за каждую надпись он заплатит штраф от 4 до 5 тысяч рублей, за «Нанесение надписей и графических изображений в не отведённых для этой цели местах». Всего парню придется выплатить порядка 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты

Житель Прикамья получил 17 лет колонии за преступления против несовершеннолетних

Суд признал мужчину виновным в сексуальных преступлениях и распространении порнографии с участием детей

В Перми стартовал Съезд туристских информационных центров

В нем участвуют порядка 200 участников из 50 регионов страны

Пермь участвует в пяти номинациях престижной премии Russian Traveler Awards

Поддержать краевую столицу можно с помощью интернет-голосования