spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми энергетики проверят теплосети с помощью красителя

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приступили к проверке тепловых сетей с помощью специального красителя ярко-зеленого цвета Уранин А (флуоресцеин).

Краситель позволит выявить возможные дефекты трубопроводов и систем ГВС жилых домов, а также определить места незаконных врезок.

Применяемый краситель безопасен для людей и рекомендован к использованию санитарными правилами. Его добавляют в систему теплоснабжения на ТЭЦ, строго в соответствии с требованиями.

«Зеленая вода» может попасть в поле зрения горожан с 19 по 26 апреля. Информация о проверке теплосетей направлена в надзорные органы Перми, о сроках проведения уведомлены организации, обслуживающие жилой фонд – УК и ТСЖ – для своевременного информирования жителей.

В случае, если Вы заметили воду ярко-зеленого цвета на улице или в кране с горячей водой, следует сообщить об этом в свою управляющую компанию или ТСЖ, а также диспетчерскую «ПСК» по телефону 281-72-99.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На СВО погиб прикамец с опытом службы в горячих точках

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации