spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новгородская область получит 257 млн рублей на строительство физкультурных комплексов

В рамках нацпроекта «Демография» в Новгородской области планируется построить три физкультурно-оздоровительных комплекса, сообщила региональный министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

— В рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» к 2022 году мы должны построить три малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплекса. Общая сумма финансирования 257,7 млн рублей, из них 250 млн — это средства федерального бюджета, — рассказала ТАСС Кирилова.

По словам чиновницы, новые ФОКи должны появиться в Великом Новгороде, Сольцах и Хвойной.

— В Солецком районе вообще нет комплекса, там есть спортивная школа, и занятия проходят в зале общеобразовательной школы. В Хвойной есть небольшой зал, но он в плохом состоянии. В Великом Новгороде мы для строительства выбрали Северный микрорайон, где нет крытого спортивного комплекса, — озвучила планы министр.

Предполагается, что все ФОКи будут одноэтажными. В них будут обустроены раздевалки, тренерские, спортивный зал, где можно будет заниматься в том числе волейболом и баскетболом.

За три года в рамках проекта «Спорт — норма жизни» Новгородская область получит 633,5 млн рублей. На эти деньги планируется построить региональный центр по хоккею и фигурному катанию, закупить оборудование в школы олимпийского резерва. Кроме того, в каждом районе региона появятся новые открытые спортивные площадки.

18 апреля также стало известно, что Новгородская область в ближайшее время получит 1,7 млрд рублей на реализацию нацпроектов. Решение на заседании Правительства РФ озвучил премьер- министр Дмитрий Медведев.

Ранее федеральные власти утвердили программу реализации приоритетных национальных проектов, определенных президентом Владимиром Путиным. До 2024 на их реализацию планируется потратить 25,7 трлн рублей. Как неоднократно подчеркивал глава государства, итогом реализации должны стать заметные изменения качества жизни россиян в лучшую сторону.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае ищут тело утонувшего в Сылве рыбака

Тело 62-летнего мужчины ищут уже сутки

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными