spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пьяный водитель, скрываясь от полицейской погони, протаранил такси

Пассажир такси с травмой головы попал в больницу.

Столкновение случилось недалеко от ТРК «Семья», на пересечении Островского и Революции, в районе одиннадцати часов вечера. Автомобиль Toyota двигался со стороны бульвара Гагарина, а за ним следом полицейская машина.  Как отметили в полиции, водитель иномарки не выполнил требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться.

Погоня быстро закончилась, когда японский внедорожник, не успев затормозить на светофоре протаранил такси, марки Renault.

Сразу после столкновения сотрудники полиции вытащили водителя японской иномарки и скрутили его на земле. Как оказалось, мужчина был пьян. Находившиеся в салоне такси пассажир получил травму головы, его экстренно доставили в больницу. Таксис тоже ранен, но ему назначили лечение амбулаторно.

«В отношении предполагаемого виновника аварии составлено 10 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке, выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, его автомобиль помещен на специализированную стоянку», — сообщили в полиции. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание