spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье планируют нарастить производство «КНАУФ»

Переговоры о развитии производства в регионе российское представительство компании «КНАУФ» провело в Пермском крае.

Компания «КНАУФ» планирует запустить инвестиционный проект и консолидировать существующие ресурсы, сообщаеи ИА «Местное время» со ссылкой на собственные источники. 

Сумма инвестиций составит порядка 300–500 миллионов рублей. «КНАУФ» может стать лидером в сфере строительно-отделочных материалов на Урале и в Поволжье в случае  увеличения долей и запуска нового карьера и производства.

Сейчас продукция компании «КНАУФ ГИПС Кунгур» экспортируется в Монголию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан а также поставляется в 30 субъектов России. 

Во время визита в Пермь генерального управляющего компании «КНАУФ Восточная Европа и СНГ» Яниса Краулиса в 2018 году уже сообщалось о намерении построить новое производство сухих смесей.

Knauf владеет 25% долей в ОАО «Гипсополимер». Сейчас концерн судится с «Гипсополимер» за использования товарного знака Knauf. разбирательство о взыскании 4,5 миллионров рублей тянется с 2015 года и окончательное решение по иску ещё не вынесено.

Основные производственные мощности «КНАУФ» и «Гипсополимер» находятся в Кунгурском районе, где «Гипсополимер» получил землю под инвестпроект, но, по информации «Местного времени», к строительству завода полного цикла по производству гипсокартонных листов так и не приступил. Там же находится третий крупный региональный игрок – ООО «Ергач».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта