spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский олигарх вновь попал в топ рейтинга Forbes

Бывший держатель акций «Уралкалия» разместился в списке самых роскошных покупок.

Миллиардер из Перми вновь попал в топ рейтинга журнала Forbes. На этот раз он попал туда благодаря своему экстравагантному приобретению.

Также в список вошли такие покупки, как замки, яхты, винодельни и другие дорогие приобретения. Одним из лидеров рейтинга стал миллиардер Владимир Лисин. В 2005 году бизнесмен приобрел на севере Шотландии имение XVII века Aberuchill Castle. Стоимостью около 12 миллионов долларов. Пермский олигарх приобрел два острова стоимостью в 100 миллионов долларов и попал в топ-10 рейтинга.

— В 2013 году он сделал по-настоящему царский подарок своей дочери Екатерине. 24-летняя наследница миллиардера получила два острова в Ионическом море у западного побережья Греции, — пишет Forbes. — Продавцом островов Скорпиос и Спарти выступила Афина Онассис, внучка известного предпринимателя Аристотеля Онассиса.

Ранее журнал Forbes составил рейтинг самых богатых россиян. В этот список вошли 200 богатейших бизнесменов страны. Общая сумма их состояния составляет 496 миллиардов долларов.

В топ-20 списка богатейших бизнесменов страны попал и пермяк Дмитрий Рыболовлев. Экс-владелец «Уралкалия» расположился на 17-й строчке. Его состояние оценили в 6,8 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом, миллиардер поднялся выше на одну строчку рейтинга.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи