spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Некому больше разгонять тоску. С набережной в Великом Новгороде пропала скульптура «Птица Сирин»

С набережной Александра Невского в Великом Новгороде исчезла скульптура «Птица Сирин». Пропажу заметили только через три недели.

Выяснилось, что скульптуру демонтировали рестовраторы. Автор композиции Вячеслав Смирнов рассказал изданию «Новгород.ру», что не может назвать точные сроки возвращения скульптуры на место.

— Необходимо восстановить несколько фрагментов клетки, почистить и покрасить скульптуру, — пояснил автор.

Композиция появилась на набережной Александра Невского в августе 2012 года. В славянской мифологии Сирин — чудесная птица, чье пение разгоняет печаль и тоску. Она является лишь счастливым людям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга