spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Некому больше разгонять тоску. С набережной в Великом Новгороде пропала скульптура «Птица Сирин»

С набережной Александра Невского в Великом Новгороде исчезла скульптура «Птица Сирин». Пропажу заметили только через три недели.

Выяснилось, что скульптуру демонтировали рестовраторы. Автор композиции Вячеслав Смирнов рассказал изданию «Новгород.ру», что не может назвать точные сроки возвращения скульптуры на место.

— Необходимо восстановить несколько фрагментов клетки, почистить и покрасить скульптуру, — пояснил автор.

Композиция появилась на набережной Александра Невского в августе 2012 года. В славянской мифологии Сирин — чудесная птица, чье пение разгоняет печаль и тоску. Она является лишь счастливым людям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, сколько пермячки готовы потратить на новогодний образ

Средний бюджет на подготовку к празднику, включающий одежду, макияж, прическу и маникюр, составляет около 7 000 рублей

В Перми скончался заведующий отделением хирургии больницы имени Гринберга

О кончине Алексея Ладанова сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень

Еще 33 автобуса из краевой столицы в ближайшее время отправятся работать в муниципалитеты

За год муниципальные автопарки усилят почти сотней автобусов, ранее работавших в Перми. Почти треть из них передадут в Соликамск.