spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Горящие штаны. В Прикамье пьяный наставник затеял драку, в которой сам сломал ногу

Ученик наставника на заводе случайно спалил штаны наставника, после чего тот напился, устроил драку и сломал ногу.

В горячем литейном цеху одного из предприятий в Лысьве у не менее горячего термиста загорелись штаны из-за ошибки его ученика. После такого экстремального инцидента рабочий решил расслабиться и накатил 200 миллилитров водки.

Однако, как выяснило «В курсе.ру», душа рабочего так и не смогла успокоиться и забыть о неприятном происшествии. После смены он стал высказывать стажеру претензии, оскорблять его, начал хватать за грудки и даже один раз ударил. Но в ответ он получил удары и кулаками, и ногами. А потом и вовсе упал и врезался правой ногой в металлическую болванку, раздробив себе обе кости голени.

Термист написал заявление, по итогам которого мировой суд назначил ученику полгода исправительных работ и взыскал 400 тысяч рублей. Позже решение было обжаловано в Лысьвенском городском суде, где сумма компенсации морального вреда снизилась до 200 тысяч рублей. Стажер решил обжаловать и это решение в Пермском краевом суде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело