spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возбуждающая радиация. Секс с «марсианами» опасен для жизни, заявили ученые

Колонизаторам Марса придется спариваться между собой, чтобы продолжить потомство — с жителями Земли секс может привести к необратимым последствиям ныне неизвестным человечеству.

Профессор Университета Райс (США) Скотт Соломон заявил, что секс между представителями человеческой расы и теми людьми, которые в будущем заселят Марс, может стать фатальным для их будущего потомства.

Мужчина считает, что у потомков колонизаторов Марса будут более плотные кости, близорукость, другой цвет кожи, лучшая усвояемость кислорода и абсолютно другой иммунитет. Последнее как раз и может стать ключевым фактором в опасности контакта между землянами и «марсианами».

— Это наложит искусственное ограничение на то, как две популяции смогут взаимодействовать и смешиваться, — заявил ученый.

Подобное явление увеличит количество мутаций у потомков, поскольку на Марсе повышенная радиация, к которой смогут привыкнуть потомки колонизаторов, сообщает издание Inverse.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах