spot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы посоветовал пенсионерам голодать

Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко дал рекомендации о том, как пенсионерам сбросить лишний вес. 

Физическая нагрузка и умеренность в пище наиболее эффективны в борьбе с лишним весом и рекомендованы, в том числе пожилым людям при соблюдении некоторых правил, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко, сообщает RNS. 

«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное», – сообщил Геннадий Онищенко. 

Позже Геннадий Онищенко заявил, что СМИ неправильно поняли его высказывание: «А я против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов». 

Геннадий Онищенко занимал должность первого государственного санитарного врача Российской Федерации с 1996 по 2013. С конца 2016 года является депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением