spot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы посоветовал пенсионерам голодать

Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко дал рекомендации о том, как пенсионерам сбросить лишний вес. 

Физическая нагрузка и умеренность в пище наиболее эффективны в борьбе с лишним весом и рекомендованы, в том числе пожилым людям при соблюдении некоторых правил, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко, сообщает RNS. 

«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное», – сообщил Геннадий Онищенко. 

Позже Геннадий Онищенко заявил, что СМИ неправильно поняли его высказывание: «А я против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов». 

Геннадий Онищенко занимал должность первого государственного санитарного врача Российской Федерации с 1996 по 2013. С конца 2016 года является депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов