spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поезда не для бедных. В России в два раза выросла цена билетов на плацкарт

Скачок связан с сезонным изменением цен, а поэтому, частично он оправдан.

Жители всей России заметили, что цены на билеты в плацкартные вагоны значительно подорожали на летние месяцы. Общероссийское объединение пассажиров пожаловалось, что в июне-июле 2019 года стоимость по некоторым направлениям выросла на 65, а то и 100%.

Самый большой скачок цен зафиксирован на билеты, путей следования Москва-Калининград (+100%, 4021 рубль), Москва-Адлер (+97%, 4143 рубля) и Новосибирск-Томск (+93%, 1507 рублей).

Также подрожали билеты до Санкт-Петербурга, Смоленска и Пскова — на 65-68%, что считается самым низким приростом цен, сообщает издание «Известия».

Глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов объяснил резкий скачок стоимости тем, что перевозчику нужно «обновлять подвижной состав и делать поездку еще более комфортной», поэтому подорожание было ожидаемо. Но, при этом, он отметил, что цена не должна была увеличиваться вдвое.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках вынесли приговор малолетней матери, убившей своего младенца

Она родила ребенка дома, потом задушила и сбросила тело с пятого этажа

Три пермских компании вошли в шорт-лист премии «Бренд года в России»

Две из них работают в сфере креативных индустрий

Жительницу Чайковского оштрафовали за поддельный диплом медика

Суд вынес приговор по уголовному делу о фальшивом документе об образовании

В Перми закрылась еще одна точка гастрономической сети «Белый слон»

Заведение на улице Чернышевского перестало работать с начала ноября