spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермэнергосбыт» назвал самых крупных должников среди юридических лиц

Среди бюджетных учреждений лидером по долгам стали организации и подразделения ГУФСИН по Пермскому краю.

ПАО «Пермэнергосбыт» опубликовало список крупных должников на 1 мая 2019 года по трем категориям: «промышленные потребители и сетевые организации», «бюджетные учреждения» и «организации сферы ЖКХ». По каждому крупному должнику указан как общий объем долга, так и сумма просроченной (с периодом неуплаты один и более месяцев) задолженности. 

Наиболее крупным должником среди промпредприятий является ОАО «Нытва» – металлургический завод в Нытвенском районе Пермского края. Общий объем задолженности этого потребителя составляет 55,68 миллиона рублей, из них просроченная задолженность – 44,37 миллиона. Кроме ОАО «Нытва» в список должников этого сегмента вошли ОАО «Александровский машзавод» и сетевая организация ООО «Сервисный центр «Контакт».

В сегменте бюджетных учреждений лидерами по объему долга стали организации и подразделения Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Пермскому краю. Совокупная задолженность ведомства перед ПАО «Пермэнергосбыт» на 1 мая составила 82,56 миллиона рублей, из них просроченная – 51,85 миллиона рублей.

Среди предприятий отрасли ЖКХ наиболее крупная задолженность сформировалась у МУП «Ключи 2015» города Кизела. Совокупный объем долгов этого предприятия составляет 71,02 миллиона, из них 65,06 миллиона – просроченная задолженность.

«В целом ситуацию с долгами потребителей-юридических лиц можно назвать удовлетворительной. Однако ряд клиентов, например, Александровский машзавод, СЦ «Контакт» или организации ГУФСИН, стабильно входят в наш список наиболее крупных должников. Отключить этих потребителей от энергоснабжения или сложно, или невозможно по закону, что и приводит к подобным злоупотреблениям. В связи с этим мы приняли решение сделать список наиболее злостных неплательщиков публичным. Контрагенты и партнеры должников должны знать, как эти компании исполняют свои обязательства по договору» — говорит генеральный директор ПАО «Пермэнергосбыт» Игорь Шершаков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ