spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Великом Новгороде задержали бизнесменов, два года занимавшихся «обналичкой»

В Новгородской области сотрудники регионального управления МВД задержали троих предпринимателей, которые при помощи фиктивных фирм скрывали доходы от государства.

Предприниматели из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода с 2016 по 2018 год организовали незаконный бизнеса: они находили граждан, на которых регистрировали подставные фирмы. Сами предприятия потом использовались для проведения незаконных финансовых операций, позволявших скрыть денежные средства от контроля государства.

В квартира подозреваемых изъяты документы и компьютеры. Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное образование юридического лица» и «Неправомерный оборот средств платежей». Двоих задержанных поместили под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми более чем на шесть часов задержали рейс до Пхукета

Также задержаны прилеты в краевую столицу по трем направлениям

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии