spot_imgspot_imgspot_img

На съемки фильма «Сердце Пармы» понадобится еще 50 миллионов рублей

Поиск спонсоров уже начался.

Уже этим летом в Губахе начнутся съемки исторической драмы по одноименному роману Алексея Иванова «Сердце Пармы» (16+). Съемочный процесс займет около 130 дней, а выход фильма ожидается в 2020 году.

На съемки фильма Фонд кино выделил 420 миллионов рублей, однако их оказалось меньше, чем рассчитывали. Сейчас кинокомпании нужно еще 50 миллионов рублей. Уже начался поиск спонсоров среди крупных застройщиков и промышленных предприятий. За финансирование компаниям предлагают рекламные услуги, сообщает «Ъ-Прикамье».

Также ранее стало известно, что построенные в качестве декораций крепость, церковь, кельи и башни частично разрушились из-за сильного ветра. Как будет проходить восстановление декораций пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым