spot_imgspot_imgspot_img

Самую дорогую картину, из-за которой судился олигарх из Перми, нашли на яхте саудовского принца

Поиски шедевра завершены.

Картину «Спаситель мира», автором которой считают Леонардо да Винчи, нашли на яхте «Serena». Судно принадлежит наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману. Источники издания Arnet утверждают, что картину передадут городу Аль-Ула, после окончания строительства культурного центра в нем.

«Спаситель мира» вплоть до 2017 года принадлежал пермскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву. Он продал картину за рекордные 450,3 миллиона долларов на аукционе «Christie’s», – полотно стало самым дорогим в мире. Именно из-за этого шедевра в 2015 году олигарх судился с арт-дилером Ивом Бувье. Рыболовлев обвинил арт-дилера из Швейцарии в завышении счета за полотно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи