spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Медведев не исключает, что россияне будут работать четыре дня в неделю

В Женеве проходит Международная конференция труда.

11 июня Дмитрий Медведев выступил на Международной конференции труда. Глава российского правительства заявил, что не исключает для россиян перехода на четырехдневную рабочую неделю.

«Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени… Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта» — цитируют Дмитрия Медведева РИА новости.

В конференции, которая проходит с 10 по 21 июня, примут участие около 45-ти глав государств и правительств. В российскую делегацию входят: вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Ранее Минтруд предложил доплачивать россиянам за неудобный график и стресс на работе. Также инициатива подразумевает введение семи дополнительных дней отпуска или сокращения рабочего дня на четыре часа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти