spot_imgspot_imgspot_img

Пермское ГУФСИН приобретает по секрету колбасные изделия на 15 миллионов рублей

Закупка производится без конкуренции – у единственного поставщика и в рамках государственного оборонного заказа.

База материально-технического и военного снабжения ГУФСИН по Пермскому краю 10 июня 2019 года опубликовала данные о завершении определения исполнителя по бесконкурентной закупке – у единственного поставщика. Причем он анонимен, хотя сумма сделки – 15 миллионов рублей.

Причина, очевидно, в том, что процедуры по тендеру, начатые и оконченные в один день, заказчик провел как государственный оборонный заказ. То есть, 75 тонн «изделий колбасных вареных, в том числе фаршированных мясных», по цене 200 рублей за килограмм, – тайная для посторонних тема.

При этом стоимость кило, скорее всего, соответствует средней величине, а колбаса может быть разной: и дешевой, и дорогой. По каким подразделениям распределят вероятный ассортимент – также не афишируется. Впрочем, ГУФСИН – структура федеральная, и рассчитается за все госказна.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца

В Оханском округе простятся с погибшим бойцом СВО

Его не стало 12 февраля текущего года

В пермском аэропорту сообщили о задержке рейсов из Нарьян-Мара и Казани

Прибытие самолетов состоится на насколько часов позже