spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Зачем платить больше? Китайский гид продавал туры в Чернобыль, а возил людей в Челябинск

Предприимчивого гражданина Поднебесной осудили на 10 лет трудовых лагерей.

Руководитель китайской турфирмы Ляо Гаоминг должен был возить туристов в зону отчуждения Чернобыльской АЭС, а вместо этого показывал им Челябинск.

Гид рассказывал гостям уральского города, что Чернобыль и Припять смогли устранить часть катастрофы после взрыва, поэтому город снова заселен и снова может функционировать. Но полностью ликвидировать последствия аварии не удалось, поэтому радиация на счетчике Гейгера в некоторых местах Челябинска была сравнима с украинским городом. Это было для туристов весомым основанием верить в том, что они действительно в Чернобыле.

Обнаружил мошенничество глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь. Он купил себе и своей семье путевки в Чернобыль. Чиновник уже был в этом городе в 80-ых годах и смог легко отличить города друг от друга.

После этого в Китае стали покупать больше туров в Челябинск. Это и организовать легче, и место безопаснее, а сама столица Урала местами напоминает город с АЭС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января