spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Он невиновен». Экс-министр спорта Прикамья обжалует приговор

Павел Лях обжалует всю часть обвинительного приговора.

Ранее «В курсе.ру» уже писали, что экс-министру спорта Пермского края Павлу Ляху вынесли приговор. Адвокат осужденного, Иван Хозяйкин, рассказал ИА «Местное время», что они собираются обжаловать всю часть обвинения.

— Павел Лях невиновен в злоупотреблении должностными полномочиями. Это доказывают показания свидетелей, которые были опрошены в рамках судебного процесса, — заверил адвокат Ляха. — Стадион работает, функционирует, на нем занимается огромное количество граждан, о какой вине здесь может идти речь?

По словам защиты, суд не принял во внимание экспертизу, которая проводилась ранее в рамках арбитражного дела.

— Есть экспертиза, которая доказывает, что там не было не только хищения, но и подрядчик вложил больше денег, чем планировалось. То есть были выполнены определенные изменения, улучшения. Если изменения влияют на результат положительно, закон позволяет проводить эти улучшения. К сожалению, ни следственные органы, ни суд этот вопрос на разрешение не ставили, — передает слова адвоката «Эхо Перми».

На обжалование приговора у стороны защиты есть 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61