spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проживающие на верхних этажах россияне будут меньше платить за отопление

Тарифы планируют пересчитать со следующего года. Цены будут распределяться в зависимости от этажности.

О повышении тарифов на отопление заявил член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких. Теперь основная нагрузка по выплатам ляжет на собственников квартир с первого по четвертый этаж. Такие нормативы платы за отопления должны были ввести в 2016 году, но Минстрой настоял на переносе сроков на 2020 год, сообщает «Парламентская газета».

Сейчас плата за отопление в Пермском крае в среднем составляет 1773, 22 руб/Гкал. Начиная с января 2019 цены на тепло выросли в среднем на 30 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега

Новый год без реанимации. Пять правил безопасного застолья

Разбираем по полочкам продукты, которые могут испортить праздник и отправить на больничную койку

Самолет Ту-214 с пермскими двигателями получил свидетельство Росавиации

Ранее положительное заключение выдали в Авиарегистре России

В Перми за год существенно сократилось количество квеструмов

Рынок сокращается на фоне проблем с безопасностью и спросом