Канадские сексологи утверждают, что прикосновения губами делает людей гораздо ближе. Но каждый случай все равно уникален.
В исследовании участвовало 1493 человека в возрасте от 14 до 90 лет. Добровольцев спрашивали, любят ли они или нет свою вторую половину, какая у них частота секса, каков их уровень возбуждения и сексуального удовольствия. Итог опроса показал, что 90 % мужчин и женщин сообщили, что они целовались, обнимались или трогали своего партнера во время последнего секса.
Чаще всего о соприкосновении губ сообщали гетеросексуалы (88,2%). Исследования показали, что есть положительное влияние поцелуев на сексуальную жизнь, но в большинстве своем это не так важно для истинного сексуального удовольствия.