spot_imgspot_imgspot_img

Первая неделя июля «наградит» пермяков сильными дождями

Из-за влияния фронтальной зоны и ложбины пониженного давления на территории Урала образуется активный циклон. В Пермском крае за первую половину недели выпадет более половины месячной нормы осадков.

Больше всего осадков выпадет в восточной части Коми-Пермяцкого округа – до 50 миллиметров, в районе Верещагино может выпасть месячная норма – 80 миллиметров. Дожди могут вызвать переувлажнение почвы и дождевые паводки на малых и средних реках края, сообщает пресс-служба ГИС-центра ПГНИУ.

Температура воздуха на юге края будет ниже нормы на 1-2°, на северо-востоке 1-2° выше нормы. По ночам ожидается +13…+18, днем — +18…+23 при высокой влажности воздуха. Также вероятно образование туманов и снижение видимости.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Главой Управления муниципальным жилищным фондом Перми стал бывший чиновник Пермского УФАС

Предыдущий глава учреждения Дмитрий Белько покинул пост в январе 2026 года

В пермском аэропорту задерживается вылет и прилет нескольких рейсов

А рейс в Санкт-Петербург из Перми вообще отменили

В последнюю неделю зимы в Прикамье ожидаются морозы до 28 градусов

Холоднее всего будет в восточных территориях региона