spot_imgspot_imgspot_img

Рыба повышает риск инсульта

Оказывается, этот морепродукт способен не только улучшить здоровье человека, но и сильно его «подкосить».

В то время, как кардиологи убеждают, что рыба должна не менее двух раз в неделю появляться в рационе в качестве профилактики сердечного приступа, ученые Университета Эмори (США) забили панику. Специалисты выявили связь между любовью к жареной рыбе и проявлением инсульта.

Ученые опросили 21 тысячу участников, средний возраст которых составил 65 лет. Оказывается, те респонденты, которые любили обжаренные морепродукты, в частности, рыбу, обладали высоким риском развития инсульта.

Оказалось, что полезный элемент Омега-3 жирных кислот уменьшает риск появления этой болезни, если рыба не обжарена, в противно случае, полезные свойства утрачиваются.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России

В Перми побит снежный рекорд 27-летней давности

Синоптики сообщают, что краевая столица является самым заснеженным центром равнины края

В Березниках появятся еще два торговых центра

Их планируют построить в микрорайоне «ЕвроХим»