spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оборванные провода и рухнувшие деревья. Последствия июльского урагана в Перми: прямая трансляция

10 июля примерно в 14:20 в Перми случился сильный ураган, который длился всего пять минут. За это время порывы ветра по всему городу вырвали деревья из земли, тем самым причинив ущерб — некоторые из них падали на автомобили. Следите за новостями.

1. Эспланада

На площади возле Театра-Театра вырваны деревья и сломаны конструкции. Так же пострадал арт-объект «QR-код», установленный ко дню города. К месту прибыли две машины скорой медицинской помощи. Стало известно, что студентку сельскохозяйственной академии, которая занималась подготовкой к Фестивалю ландшафта, придавило конструкцией.

— По предварительным сведениям, девушка была госпитализирована, — сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на источники.

1.jpg

Фото: «В курсе.ру»

2. Улица Советская, 5

Помимо того, что на дорогах образовались огромные лужи, также вырвало с корнем дерево, и оно упало прямо на машину.

замазать номер1.jpg

Фото: Пермь Активная / vk.com

3. Ул. Ленина, 92

Деревья оборвали троллейбусные провода, но пострадавших нет. Корреспондент с места событий сообщает, что дорогу пообещали расчистить в течение часа. На фотографиях видно, что только провода удерживают деревья от паденья на дорогу и машины.

6fe068d7-70c1-4925-af4d-0ffba21302bf.jpg

fde0465e-e08c-4ef9-af18-a346835b0d4b.jpg

Фото: «В курсе.ру»

4. Перекресток улиц Ленина и Попова

Еще один арт-объект «QR-код» сломался, но на этот раз он рухнул на автомобиль «Мицубиси». Машина, которая ехала перед водителем иномарки успела увернуться, а вот он — нет, хоть и ехал на минимальной скорости в общем транспортном потоке.

— Ехал, никого не трогал, как куб в лоб прилетел. Он развалился, часть у меня осталась, часть улетела. Сижу в шоке, что на центральной улице города мне такой арт-объект прилетает. Кому они нужны? Весь «перед», зеркала — все ободрано. Хорошо, что куб не углом в машину врезался, а то я мог бы вообще сейчас уже не разговаривать. Буду подавать в суд на администрацию, — возмущается Дмитрий Янков.

замазать номер2.jpg

b6f6fa91-e2ab-40e3-932a-a75dcf0b5c9a.jpg

На противоположной стороне улицы с корнем вырвало дерево, оно упало прямо на клумбу. Также рухнули и конструкции к Фестивалю ландшафта.
c966651d-cb0f-4b8d-afde-4feacbd0e1ce.jpg
b6f6fa91-e2ab-40e3-932a-a75dcf0b5c9a.jpg
1.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости