spot_img

Минздрав подсчитал опасную суточную дозу молока

Специалисты доказали вредные и полезные свойства молочных продуктов.

В молоке содержатся многие полезные вещества, в частности, белок и витамин D, оно полезно для грудничков. Для взрослых полезнее употреблять не молоко, а молочные продукты вроде кефира, ряженки и йогурта. Но если употреблять их слишком много, то это не пойдет на пользу.

Средняя суточная норма потребления молочных продуктов для взрослого россиянина составляет 200 грамм, рассказала глава отделения профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Дарья Халтурина, сообщает «РГ».

Регулярное потребление молочных продуктов снижает факторы смертности, однако употребление больше 400 грамм молочных продуктов в сутки снижает положительный эффект. Продукты кисломолочного брожения вроде кефира и йогурта намного полезнее молока. Доказано, что 48% россиян склонны к непереносимости лактозы после 20 лет. В пожилом возрасте молочные продукты снижают факторы риска возрастного изменения мускулатуры благодаря содержанию кальция, белков, витамина D и масляной кислоты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века