spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Берегись эспланады! Названо самое опасное место во время урагана

В последние дни чрезвычайное положение все чаще стало беспокоить жителей. Пермякам приходят оповещения с инструкциями, где описано, что делать, только бежать некуда.

Последствия урагана будут убирать еще минимум сутки, но уже сейчас понятно, что Пермь не готова к таким выплескам природы. Известно, что помощь потребовалась трем людям: студентке-волонтеру, ландшафтному дизайнеру и женщине, которая находилась с семьей в машине.

Первые две девушки работали на эспланаде, подготавливая территорию к городскому фестивалю ландшафтного дизайна. Они пострадали сильнее всего — у одной черепно-мозговая травма, а у другой перелом ноги. Очевидцы сообщают, что в момент буйства стихии люди не знали, куда бежать и что делать, поэтому многие травмы стали последствиями обычной паники.

«При ураганах рекомендации всегда одни и те же: не стойте возле рекламных конструкций, линий электропередач, с открытой местности лучше перейти в капитальное строение», — рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю газете «Звезда».

Одна из наиболее людных в летнее время площадей стала одним из опаснейших мест для прогулок.

«В центре на эспланаде особо бежать некуда. Главная опасность эспланады – это рекламные щиты. А вообще все организации и пермяки получают экстренные сообщения от МЧС. Мы публикуем предупреждения и инструкцию к действию на сайте и в соцсетях», — ответила пресс-секретарь краевого ГУ МЧС Ирина Гомзикова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На стадионе «Юность» заливают лед

Реконструкция спортивного объекта уже на финишной прямой

В Очерском округе Прикамья попрощаются сразу с двумя бойцами СВО

В ходе выполнения боевого задания погибли Григорий Колчанов и Сергей Виньков

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование