spot_imgspot_imgspot_img

Владелица сауны в Перми, где дети отравились парами хлора, заплатит моральный ущерб

Женщина не знала, что существуют санитарные требования.

Роспотребнадзор Пермского края выступил с тремя исками о возмещении морального вреда клиентам частной сауны «Жара» на улице Пушкарская, 140. Оказалось, что несовершеннолетние дети, которые посетили бассейн, отравились парами хлора.

— По результатам рассмотрения исковых заявлений Мотовилихинским судом удовлетворены требования о компенсации причиненного вреда на общую сумму 82,7 тысяч рублей, — сообщает краевой Роспотребнадзор.

Основанием для подачи исков стала проверка, в ходе которой специалисты зафиксировали санитарно-эпидемиологические нарушения. Проверку Роспотребнадзор организовал после многочисленных жалоб со стороны посетителей сауны, и выяснилось, что владелица заведения не знала о существовании санитарных норм и правил, поэтому контроль качества воды и воздуха не проводила. Также она не заключала договор с аккредитованной лабораторией, а качество воды в бассейне проверяла сама.

11 апреля 2019 года работу сауны приостановили на два месяца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей