spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь встала на девятую строчку антирейтинга России по количеству наркотических «закладок»

Первые места заняли Москва и Санкт-Петербург.

Портал «Проект медиа» рассказал о статистике торговли наркотиками по всей России. Оказалось, что Пермь занимает не последнее место в этом деле — она встала на девятую строчку рейтинга российских городов в которых больше всего наркотических «закладок». Суммарная стоимость всех таких кладов в столице Прикамья — более 8 миллионов рублей.

Чаще всего таким образом продают и прячут синтетические наркотики, но именно в Перми самый популярный наркотик — мефедрон, который стоит 1500 рублей за грамм (30%), на втором месте — амфетамин (22,3%), а на третьем — гашиш (19%).

«Торговля устроена следующим образом: пользователь бесплатно регистрируется на сайте площадки и совершает покупки в режиме онлайн. Пользователь выбирает на сайте товар и оплачивает его, продавец в ответ отправляет координаты места «закладки», где покупатель может забрать товар. Транзакции на площадке совершаются через QIWI-кошелек или с помощью биткоинов. Получив координаты, покупатель забирает «клад» и может по желанию оставить отзыв на сайте с подтверждением получения покупки»,— объясняет «Проект Медиа» схему незаконной торговли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Индустриальном районе Перми без воды остались почти тридцать домов и детский сад

Причиной отключения стала утечка из земли по улице Чердынской

В Перми назвали имена лауреатов краевого творческого журналистского конкурса им. А. П. Гайдара

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 13 января, в День Российской печати

В пермских парках создадут фотозоны в советском стиле

Учреждение «ПермьПарк» обращается к жителям с просьбой помочь с реквизитом для новых тематических площадок

В Прикамье наблюдается ажиотажный спрос на средства для очистки снега

Объем продаж отдельных категорий таких товаров в новогодние каникулы вырос более, чем в четыре раза