spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Великий потоп, «Спасительные таблички» и танцы на шесте. Итоги выходных в Прикамье

Обзор главных новостей Пермского края за прошедшие выходные по версии «В курсе.ру».

«Спасительные» таблички у фонтана на эспланаде

Субботним утром пермяки обнаружили у главной достопримечательности на эспланаде таблички с правилами поведения на фонтане. Еще в начале недели чиновники уверяли, что сооружение построено по всем правилам и горожане сами виноваты, что нарушают дисциплину. Напомним, что только за прошедшую неделю на фонтане поранились четыре ребенка. А в среду «кровавый» пешеходный фонтан обнесли забором и поставили на дежурство сотрудников ГБР.

Итак, чиновники предупреждают (прим. редакции — полный свод правил вы можете увидеть у самого фонтана): 

— «Вода в фонтане предназначена для созерцания, не используйте ее для питья»

— «Мы любим животных так же, как вы. Предостерегаем, что в чаше фонтана для них опасно, лучше выбрать иное место для выгула».

— «Особенно будьте аккуратны с водосточными решётками! По ним бегать нельзя». 

Еще один факт о фонтане — в распоряжении «В курсе.ру» оказался документ, подтверждающий, что воду в фонтане на эспланаде не меняют месяцами. А эксперт рассказал о том, чем такая вода может быть опасна для детей. 

Великий пермский потоп

В субботу вечером Пермь оказалась под ударом стихии. На город обрушились ливни с грозами. Несколько улиц столицы Прикамья оказались затоплены, в частности ул. Ленина, ул. Пушкина и Комсомольский проспект. Многие автомобилисты просто не могли пересечь улицы из-за высокого уровня воды. А прохожие прятались от потоков на лавочках остановок общественного транспорта, парапетах магазинов или же старались поскорее перебраться в более холмистые части Перми.

Потоп 1.jpg
Фото: открытые источники

Зажигательные танцы на крыльце городской администрации Березников

Субботний вечер ярко завершило видео из социальных сетей, на котором девушка исполняет танец на пилоне прямо на крыльце мэрии Березников. В сеть кадры попали благодаря сотруднице частного детского сада, а главную героиню зовут Галина Корелина. 

В комментариях под видео пользователи поддерживают девушку: «Классно!! особенно место хорошее», «Молодец! Отлично работаешь с шестом! Красиво, легко и изящно!Скользишь по шесту, как пёрышко.Очень интересно и приятно смотреть на тебя», «Она действительно молодец».  

В Крыму появилось «Пермское счастье»

Арт-объект на полуострове обнаружил пермяк Денис Пахомов. По его словам, надпись расположилась в живописном месте — в поселке Малореченское, который находится между Судаком и Алуштой.

— Надпись эту я увидел в 2017 году, но кто ее создал неизвестно. Даже спрашивал у администрации отеля, который находится неподалеку от арт-объекта, — рассказал изданию Денис. — Когда пошел на пляж, то увидел надпись. Сразу же напомнило родные места. Возможно, ее установил кто-то из пермяков.

Развлекательные события, которые вы могли пропустить на выходных — в Афише от «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости