spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не фонтаном едины. «Кровавый фонтан» и пермская ливневка строились одним «проблемным» подрядчиком

Город заказал у подрядчика ООО «ТехДорГрупп» восемь муниципальных контрактов общей стоимостью в полтора миллиарда рублей.

В списке объектов, к которым приложили руку строители «кровавого» фонтана, — реконструкция площади Восстания за 147 миллионов рублей в 2015 году. Годом позже, сообщает «Эхо Перми», за 56 миллионов ООО «ТехДорГрупп» получило контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству очистных сооружений и водоотвода ливневых стоков набережной реки Камы. По итогам выполнения этого контракта стоимость его выросла на 6 с лишним миллионов рублей, а срок выполнения оказался сдвинут на несколько месяцев.

Выяснять отношения с ООО «ТехДорГрупп» Пермблагоустройству пришлось в суде. При этом он вынес решение в пользу подрядчика, обязав доплатить ему 6,3 миллиона рублей. Тем временем муниципальная компания за срыв сроков сдачи объекта вместо заявленных в иске 654 тысяч рублей неустойки по решению суда получит всего 150 тысяч рублей.

Год назад, в июле 2018, Краевое государственное учреждение «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края пыталось взыскать с ООО «ТехДорГрупп» 1,8 млн рублей за срыв сроков контракта по содержанию краевых дорог общего пользования ценой в 78 миллионов рублей. Правда, в результате суд оценил нарушение всего в 100 тысяч рублей.

Напомним, большой заказ на благоустройство сквера на нижней части реки Камы ООО «ТехДорГрупп» выполняет для Перми в два этапа. Если первый этап капремонта сквера обошелся мэрии в 157 миллионов рублей, то второй этап ценой в 268 миллионов рублей завершится только в 2020 году. Кроме него, в работе у ООО «ТехДорГрупп» еще три незавершенных контракта от МКУ «Пермблагоустройство». Самый «свежий» из них заключен в апреле этого года. За 418 миллионов компания осуществляет первый этап реконструкции ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии.

Фото: ИА «Местное время»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости